download theme

Bonus for new user http://bet365.artbetting.gr 100% bonus by bet365.

bet365.artbetting.co.uk

A+ A A-

HASTA EL DOMINGO SE JUEGA EL GOGA GÓMEZ Destacado

Con la participación de 12 equipos en damas y 10 en caballeros arranca hoy el torneo en Popeye.

 

Hasta el domingo se juega en canchas de Popeye el “Goga Gómez”. Participan Tarcos, Old Lions y Hebraica se sumaron en damas y Lawn Tennis, CEDEHU y Linces en Caballeros.

FORMA DE JUEGO:

En damas se juegan 4 zonas de tres equipos, clasifican a cuartos de Final los dos primeros de cada zona, los terceros de cada zona juegan del 9 al 12.

En caballeros se juegan 2 zonas de 5 equipos y clasifican los dos primeros de cada zona para disputar la final. Los segundos juegan 3° y 4°. Los terceros juegan 5° y 6°, cuartos 7° y 8° y quintos 9° y 10.

REGLAMENTO: S

Se disputará con las reglas 2017, de la CAH y ASH. Se jugarán dos tiempos de 30’ con un descanso de 5 minutos en el entretiempo. El sistema de definición en caso de empate de puestos en las zonas es el siguiente:                                                                                            

1- más partidos ganados                        

2- diferencia de goles a favor y en contra

3- más goles a favor                                         

4- resultado de la confrontación mutua                                                                            

5- sorteo

Tres tarjetas amarillas; un partido                                               

La edad mínima en Damas es clase 2002 y en Caballeros; clase 2003.

Los equipos deberán ponerse de acuerdo previo al partido la vestimenta que utilizarán para evitar confusiones.   

Están permitidos refuerzos, en Damas y Caballeros, salvo el ganador del torneo Pre Goga Gomez en damas.

El club cuenta con servicio área protegida, para los jugadores de la ASH. El seguro de la ASH y área protegida, realizará atención primaria y traslado a clínicas u hospitales. Popeye BC no se hará cargo de costos adicionales que pudieran surgir por lesiones o medicamentos respecto a las mismas. Habrá atención medica primaria a partir del día viernes, cada club debe disponer de su propio botiquín.-                                                                                  

DAMAS

ZONA A

 

POPEYE A

LAWN TENIS

JOCKEY ROJO

ZONA B

 

POPEYE B

OLD LIONS

CACHORROS

ZONA C

 

TARCOS

G Y TIRO CEL

UNI RUGBY

ZONA D

 

HEBRAICA

JOCKEY AZUL

TIGRES RC

CABALLEROS:

ZONA E

 

ZONA F

LAWN TENIS

 

OLD LIONS

POPEYE

 

UNI HOCKEY

G Y TIRO

 

CACHORROS

C.NORTE

 

CEDEHU

LINCES

 

MITRE

MIÉRCOLES, DAMAS:

HORA

#

CANCHA

EQUIPO

 

EQUIPO

ZONA

21:00

7

1

JOCKEY AZUL

 

TIGRES RC

D

JUEVES:

HORA

#

CANCHA

EQUIPO

 

EQUIPO

ZONA

CATEGORIA

19:15

1

2

G Y TIRO

 

CENTRAL NORTE

E

caballeros

19:15

2

1

POPEYE B

 

CACHORROS

B

damas

20:30

3

2

CACHORROS

 

MITRE

F

caballeros

20:30

4

1

POPEYE A

 

JOCKEY ROJO

A

damas

21:45

5

1

LINCES

 

POPEYE

E

caballeros

21:45

6

2

UNI HOCKEY

 

CEDEHU

F

caballeros

VIERNES:

HORA

#

CANCHA

EQUIPO

 

EQUIPO

ZONA

CATEGORIA

11:00

8

1

G Y TIRO CEL

 

UNI RUGBY

C

damas

12:00

9

1

OLD LIONS

 

CACHORROS

B

damas

13:30

10

1

LAWN TENIS

 

G Y TIRO

E

caballeros

13:30

11

2

CENTRAL NORTE

 

LINCES

E

caballeros

15:00

12

1

HEBRAICA

 

TIGRES RC

D

damas

15:00

13

2

UNI HOCKEY

 

CACHORROS

F

caballeros

16:30

14

1

OLD LIONS

 

CEDEHU

F

caballeros

16:30

15

2

LAWN TENIS

 

JOCKEY ROJO

A

damas

17:45

16

1

POPEYE B

 

OLD LIONS

B

damas

19:15

17

2

LAWN TENIS

 

LINCES

E

caballeros

19:15

18

1

TARCOS

 

G Y TIRO CEL

C

damas

20:30

19

2

HEBRAICA

 

JOCKEY AZUL

D

damas

20:30

20

1

CENTRAL NORTE

 

POPEYE

E

caballeros

21:45

21

2

OLD LIONS

 

MITRE

F

caballeros

21:45

22

1

POPEYE A

 

LAWN TENIS

A

damas

23:00

23

1

TARCOS

 

UNI RUGBY

C

damas

SÁBADO:

HORA

#

CANCHA

EQUIPO

 

EQUIPO

ZONA

CATEGORIA

9:00

24

1

CEDEHU

 

CACHORROS

F

caballeros

10:15

25

1

1° zona A

 

2° zona B

1° AL 8°

damas

10:15

26

2

1° zona C

 

2° zona D

1° AL 8°

damas

11:45

27

1

1° zona B

 

2° zona A

1° AL 8°

damas

11:45

28

2

1° zona D

 

2° zona C

1° AL 8°

damas

13:00

29

1

3° zona A

 

3° zona B

9 AL 12

damas

13:00

30

2

3° zona C

 

3° zona D

9 AL 12

damas

14:30

31

1

LAWN TENIS

 

POPEYE

E

caballeros

14:30

32

2

LINCES

 

G Y TIRO

E

caballeros

15:45

33

1

OLD LIONS

 

CACHORROS

F

caballeros

15:45

34

2

MITRE

 

UNI HOCKEY

F

caballeros

17:00

35

1

gan 25

 

gan 26

SEMI

damas

17:00

36

2

perd 25

 

perd 26

5 AL 8

damas

18:30

37

1

gan 27

 

gan 28

SEMI

damas

18:30

38

2

perd 27

 

perd 28

5 AL 8

damas

20:00

39

1

POPEYE

 

G Y TIRO

E

caballeros

20.00

40

2

LAWN TENIS

 

CENTRAL NORTE

E

caballeros

21:15

41

2

MITRE

 

CEDEHU

F

caballeros

21:15

42

1

OLD LIONS

 

UNI HOCKEY

F

caballeros

Director de Torneo: Jorge Gómez 

Valora este artículo
(0 votos)
volver arriba

popeyeNombre del Club: Popeye
Dirección: . Arenales Nº 960 . Arenales y Avda. Bolivia.
Colores del Club: Bordó y Blanco